+7 (4852) 28-00-99

Новости Ассоциации

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании

04.03.2022 Госдума Российской Федерации приняла в третьем чтении первый закон о мерах поддержки, в том числе строительного блока

4 марта 2022 года Государственной Думой Российской Федерации в трех чтениях рассмотрен и принят закон, содержащий комплекс социально-экономических мер, в том числе строительного блока.

Документ был подготовлен Правительством РФ. В нем определяются механизмы поддержки экономического сектора, в том числе упрощающие установленные законодательством Российской Федерации разрешительные и лицензионные процедуры, регламентирующие особенности правового режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также особенности регулирования правоотношений в сфере осуществления страховой деятельности в Российской Федерации.

17.02.2022 Регистрация на международный форум WORLD BUILD/STATE CONTRACT 2022

24 февраля 2022 года в г. Екатеринбурге пройдет МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ WORLD BUILD/STATE CONTRACT 2022

Форум будет проводиться как в очном режиме в г. Екатеринбурге, так и в онлайн режиме на всей территории России.

За 2021 год было расторгнуто более 38 тыс. госконтрактов в сфере строительстве на общую сумму более ₽1 трлн. Об этом заявили в Национальном объединении строителей  в преддверии международного форума по закупкам в строительстве и проектировании World Build/State Contract.

24 февраля станет известно, что думают строители России, Австрии, Донецкой народной республики, республики Беларусь о совместных подходах для улучшения закупочной системы в строительстве и проектировании (муниципальные и государственные объекты – школы, дороги, детские сады, дворцы спорта и культуры и т.п.).

27.12.2021 Подрядчикам, выполняющим работы по капремонту в многоквартирных домах, продлили срок пересмотра цены контракта на 1 год

Подрядным организациям, выполняющим работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, увеличили срок пересмотра стоимости контрактов в связи подорожанием материалов и оборудования до 1 января 2023 года. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован 24 декабря 2021 года на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в законную силу 1 января 2022 года.

Речь идет о внесении изменений в ранее принятое постановление Правительства РФ №1667, согласно которому в договор об оказании услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в связи с увеличением стоимости материалов и оборудования в ходе его исполнения может быть внесено изменение в части увеличения цены договора не более чем на 25% от заключенного контракта.

27.12.2021 Совет Федерации одобрил закон о совершенствовании саморегулирования в строительной сфере

24 декабря, Совет Федерации одобрил изменения в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации о совершенствовании саморегулирования предпринимательской деятельности в сфере строительства и введения независимой оценки квалификации специалистов в данной сфере.

На рассмотрение коллег документ представил член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Высокинский.

В Градостроительный кодекс РФ вносятся изменения, направленные на совершенствование саморегулирования в строительной сфере, установление порядка признания объекта капитального строительства аварийным и подлежащим сносу, реконструкции, а также на установление порядка отнесения объектов капитального строительства, возводимых полностью или частично за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к незавершенному строительству.

23.11.2021 О бесплатном участие в форуме "BIM - моделирование"

18 марта 2021 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 05.03.2021 №331 “Об установлении случая, при котором застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства”.

С 1 января 2022 года, согласно Постановлению, формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства обеспечивают: застройщик; технический заказчик; лицо, обеспечивающее подготовку и обоснование инвестиций; лицо, ответственное за эксплуатацию объекта капитального строительства.


Новости 41 - 45 из 125
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец