+7 (4852) 28-00-99

Новости Ассоциации

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании

29.03.2022 ТПП будет выдавать бизнесу документы о форс-мажоре на бесплатной основе до конца апреля

Торгово-промышленная палата (ТПП) России и территориальные палаты будут выдавать бизнесу документы о форс-мажоре на бесплатной основе до конца апреля 2022 года. Об этом сообщил ТАСС глава ТПП РФ Сергей Катырин.

«В связи со сложившейся сложной экономической обстановкой для российского бизнеса, вызванной введением рядом иностранных государств запретов и ограничений в области экономической деятельности, с 10 марта по 30 апреля 2022 года свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора) по внешнеторговым и внутрироссийским контрактам будет осуществляться на бесплатной основе», - сказал он.

23.03.2022 На сайте Правительства появился раздел с информацией о действующих мерах поддержки в условиях санкций

Раздел объединяет меры поддержки, сгруппированные как по категориям получателей – граждане, бизнес, так и по типам отраслей и сфер деятельности – социальная сфера, финансы, налоги, регулирование. 

Граждане могут уже сейчас получить актуальную информацию о помощи в поиске работы, правилах оформления кредитных каникул для заемщиков. 

Предпринимателям доступны сведения о действующем в России моратории на проверки бизнеса, льготных кредитах для представителей различных отраслей, условиях нового этапа амнистии капитала. 

Правительство продолжает активно работать над дополнительными инструментами поддержки граждан и бизнеса в условиях внешних ограничений. По мере принятия решений содержание информационного раздела будет оперативно обновляться.

16.03.2022 В столице прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций Центрального федерального округа

15 марта 2022 года в конференц-зале национального объединения строителей (НОСТРОЙ) состоялась предсъездовская Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ, зарегистрированных на территории Центрального федерального округа под председательством координатора НОСТРОЙ по ЦФО Алексея Подлуцкого.

На заседание были делегированы представители 38 из 39 саморегулируемых организаций округа, в том числе от 9 СРО делегировали на конференцию Алексея Подлуцкого. В президиум вошли вице-президенты НОСТРОЙ Антон Мороз, Александр Ишин и Аркадий Чернецкий, исполнительный директор НОСТРОЙ Сергей Кононыхин. Также в конференции приняли участие советник президента НОСТРОЙ Даниил Кирилкин, советник-референт президента НОСТРОЙ Михаил Любимов, заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Виталий Еремин, полномочный представитель президента НОСТРОЙ – директор Департамента по работе с регионами Анзор Хасханов и руководители профильных департаментов НОСТРОЙ. На конференции также присутствовали вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и заместитель руководителя Аппарата Надежда Прокопьева.

14.03.2022 О работе оперативного штаба НОСТРОЙ по мониторингу и контролю ситуации в строительной отрасли

В связи с нестабильностью на рынке строительных материалов и специализированной техники, а также возникшими логистическими проблемами, в Ассоциации «Национальное объединение строителей» создан Оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации в строительной отрасли.

Направить информацию о ситуации в строительной отрасли можно по следующим направлениям, заполнив соответствующие формы.

04.03.2022 Госдума Российской Федерации приняла в третьем чтении первый закон о мерах поддержки, в том числе строительного блока

4 марта 2022 года Государственной Думой Российской Федерации в трех чтениях рассмотрен и принят закон, содержащий комплекс социально-экономических мер, в том числе строительного блока.

Документ был подготовлен Правительством РФ. В нем определяются механизмы поддержки экономического сектора, в том числе упрощающие установленные законодательством Российской Федерации разрешительные и лицензионные процедуры, регламентирующие особенности правового режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также особенности регулирования правоотношений в сфере осуществления страховой деятельности в Российской Федерации.


Новости 36 - 40 из 124
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец