+7 (4852) 28-00-99

Новости Ассоциации

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании

20.06.2023 Расширен перечень оснований для внеплановых проверок стройнадзора
Минюст России зарегистрировал и опубликовал приказ Минстроя России №236/пр от 31.03.2023 «О внесении изменения в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному строительному надзору, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21.12.2021 г. №979/пр».

08.06.2023 Приглашаем принять участие в конкурсе для инженерно-технических работников в номинации «Лучший специалист по охране труда»
Национальное объединение строителей начинает прием заявок на участие в Конкурсе для инженерно-технических работников в номинации «Лучший специалист по охране труда». Конкурс состоится 15 июня 2023 года онлайн. Не упустите свой шанс стать участником главного события года в строительной отрасли и вписать свое имя в число лучших специалистов по охране труда в строительной отрасли. Для этого выполните всего два шага:

02.06.2023 Приказ Минстроя России "Об утверждении состава и порядка ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства"

С 1 сентября 2023 года согласно Приказу Минстроя России от 16.05.2023 N 344/пр  актуализируются состав и порядок ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства

Уточняется состав исполнительной документации, конкретизируется порядок ее ведения, в том числе в форме электронных документов, устанавливаются рекомендуемые образцы документов.

Отменен аналогичный Приказ Минстроя от 29.11.2022 N 1015/пр.

29.05.2023 О минимальных требованиях к членам СРО, работающим на особо опасных, технически сложных и уникальных ОКС
Завершились публичные общественные процедуры в отношении проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении минимальных требований к членам саморегулируемой организации, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос особо опасных, технически сложных и уникальных объектов».

26.05.2023 ГД РФ приняла в первом чтении законопроект о создании Единого перечня нормативно-технических документов в строительстве
Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» направлен на совершенствование технического регулирования в строительстве, снижение регуляторной нагрузки на бизнес и повышение эффективности системы строительного нормирования в решении задач обеспечения безопасности зданий и сооружений. Документ разработан Минстроем России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Законопроект представлен заместителем Министра строительства и ЖКХ РФ Сергеем Музыченко и председателем комитета Государственной Думы ФС РФ (ГД РФ) по строительству и ЖКХ Сергеем Пахомовым на пленарном заседании нижней палаты российского парламента и был принят депутатами в первом чтении. До этого документ также был поддержан четырьмя профильными комитетами ГД РФ.


Новости 6 - 10 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец