+7 (4852) 28-00-99

О необходимости прохождения НОК

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании
15.01.2024

Напоминаем, что всем специалистам, состоящим в НРС необходимо своевременно проходить независимую оценку квалификаций (НОК).

Независимая оценка квалификации (НОК) - это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, проводимая центром оценки квалификаций в соответствии с Федеральным закон от 03.07.2016 № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации».

С 01.09.2022 всем специалистам необходимо проходить НОК на предмет соответствия их квалификации положениям профессионального стандарта, утвержденного приказом Минтруда России от 21.04.2022 № 231н не реже 1 раза в 5 лет.

В случае не прохождения независимой оценки квалификации (НОК) в установленный срок, сведения о специалисте будут исключены из НРС. Повторное включение в НРС будет возможным только через 2 года после исключения сведений о специалисте.

ВАЖНО! Срок, отведенный на подтверждение квалификаций в рамках НОК, подходит к концу. НОСТРОЙ уже объявил о начале процедуры исключения из НРС сведений о физических лицах, не подтвердивших свою квалификацию. Первая тысяча специалистов НОСТРОЙ готова к исключению из национального реестра в январе 2024 года. 

Настоятельно рекомендуем запросить сведения о сроках прохождения НОК на сайте НОСТРОЙ - https://nostroy.ru/nacreestrspec/zapros-daty-prokhozhdeniya-nezavisimoy-otsenki-kvalifikatsii/ 

В случаем, если Вы ранее не предоставляли свидетельства о прохождении НОК и  Ваши специалисты уже прошли НОК, прошу заверенные копии свидетельств предоставить в СРО по адресу: Ярославль, ул. Свердлова, д. 25Д, 4 этаж. 

 По вопросу прохождения НОК обращайтесь к своему куратору!


Возврат к списку