+7 (4852) 28-00-99

Первое заключение Главгосэкспертизы по увеличению стоимости стройматериалов получено на объект в Тамбовской области

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании
22.09.2021

В соответствии с принятым постановлением Правительства РФ №1315 Единый заказчик в сфере строительства получил первое заключение Главгосэкспертизы России по увеличению стоимости строительных ресурсов при строительстве административного здания для размещения инспекций ФНС России в Тамбовской области. Об этом сообщает ППК «Единый заказчик в строительстве» на своем официальном сайте.

Документацию по изменению цены контракта на строительные ресурсы при возведении будущего административного здания госоргана в регионе Единый заказчик в строительстве направил в Главгосэкспертизу России в конце августа 2021 года. Специалисты учреждения рассмотрели материалы в течение двух недель и направили в адрес компании замечания, которые были отработаны и устранены. Полученное 17 сентября положительное заключение Госэкспертизы по строительству административного здания в Тамбовской области позволит увеличить подлежащую пересчету стоимость работ по контракту в пределах 7%.

Сейчас Единый заказчик в строительстве готовит документы по другим объектам для направления в Главгосэкспертизу России по увеличению стоимости контракта в связи с изменением цены на стройматериалы.

Напомним, что Правительством России поддержаны предложения НОСТРОЙ по созданию механизма изменения цены контракта по государственному и муниципальному заказу для поддержки строительных компаний, в результате чего премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал соответствующий документ. В развитие принятого постановления Правительства РФ №1315 регионы стали поэтапно принимать локальные нормативно-правовые акты.


Возврат к списку