+7 (4852) 28-00-99

О бесплатном участие в форуме "BIM - моделирование"

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании
23.11.2021

18 марта 2021 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 05.03.2021 №331 “Об установлении случая, при котором застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства”.

С 1 января 2022 года, согласно Постановлению, формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства обеспечивают:

  • застройщик;
  • технический заказчик;
  • лицо, обеспечивающее подготовку и обоснование инвестиций;
  • лицо, ответственное за эксплуатацию объекта капитального строительства.

Информационное моделирование будет обязательно для всех объектов госзаказа, финансируемых из бюджета Российской Федерации: от федеральных до муниципальных объектов — вне зависимости от их стоимости. Исключения — объекты капитального строительства гособоронзаказа.

В связи с этим, предлагаем Вам принять участие в БЕСПЛАТНОЙ онлайн – трансляции  форума «РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования в строительстве».

Форум пройдет: 25-26 ноября 2021 года

Участие бесплатное после регистрации на сайте форума: Регистрация

Главное в повестке первого дня форума — реальная жизнь строительной отрасли в условиях ускоренного перехода на технологию информационного моделирования. Насколько готовы выполнять требования Постановления №331 о работе с информационной моделью в госзаказе? А если BIM требуется в коммерческом проекте? Можно ли обойтись без зарубежных программ, госзакупки которых ограничены? Как быстро переучить сотрудников, привыкших к чертежам и «бумажным» процессам? На что опереться при разработке BIM-стандарта? Какой результат уже получен от внедрения BIM?

Ответы на эти вопросы дадут в своих выступлениях специалисты-практики из самых разных сфер: гражданского и промышленного строительства, крупных компаний и малого бизнеса, частных и государственных организаций. Они покажут проекты, которые уже выполнены по BIM-технологии с применением российских программных инструментов.

Во второй день форума разработчики представят новые решения и усовершенствованные версии известных продуктов для создания и работы с информационной моделью на всех этапах жизненного цикла объекта:
• комплексная BIM-система Renga для проектирования архитектуры, строительных конструкций и внутренних инженерных систем зданий
• расчет строительных конструкций на основе BIM-модели Renga
• интеграция Renga и КОМПАС-3D: КМД из КМ для изготовления и монтажа металлоконструкций
• среда общих данных BIM-проектов Pilot-BIM с автоматической проверкой коллизий
• единая платформа для инженерно-технического и организационного документооборота Pilot-ICE Enterprise
• сметные расчеты на основе BIM-модели Renga
• интеграция Renga c бизнес-решениями 1С
• решение для подготовки проекта к экспертизе в формате информационной модели.


Возврат к списку