+7 (4852) 28-00-99

О предоставлении сведений о совокупном размере обязательств

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании
07.09.2022

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что с 01.09.2022 меняется законодательство РФ в части ведения реестра членов СРО, а именно в соответствии с частью 4 ст. 55.17 ГрК РФ СРО обязаны вести реестры своих членов в составе Единого реестра, который ведет НОСТРОЙ. Единый реестр будет единой базой данный о членах всех СРО.

Исходя из выше сказанного, с 01.09.2022 года член СРО обязан самостоятельно подавать в Ассоциацию сведения о фактическом совокупном размере обязательств по договорам строительного подряда, договорам подряда на осуществление сноса, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров в течение 3 (трех) рабочих дней со дня заключения таких договоров или исполнения таких договоров по форме согласно Приложению №6.

Данная информация будет отображаться в Едином реестре членов СРО на сайте НОСТРОЙ, а также в Выписке из реестра членов СРО.

В случае, если член СРО не уведомит Ассоциацию о заключении или исполнении таких договоров, Ассоциация вправе применить в отношении члена СРО меру дисциплинарного воздействия.

В связи с вышеизложенным, просим Вас направить в адрес СРО на бумажном носителе сведения о совокупном размере обязательств на текущую дату. В дальнейшем, сведения можно направлять через Личный кабинет члена СРО, подписав документ электронно-цифровой подписью.


Возврат к списку