+7 (4852) 28-00-99

ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ 2023

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании
17.10.2023

Уважаемый член Ассоциации!

 

В соответствии с Уставом Ассоциации «СРО «ЯрСтрой» и Положением «Об Общем собрании членов Ассоциации «СРО «ЯрСтрой» сообщаю Вам о созыве внеочередного Общего собрания членов Ассоциации «СРО «ЯрСтрой».

Форма проведения собрания: заочное голосование.

Дата начала голосования (начала приема заполненных бюллетеней для голосования):                           23 октября 2023г.

Дата окончания голосования (окончания приема заполненных бюллетеней для голосования):            22 ноября 2023г.

Дата подведения итогов голосования: 24 ноября 2023г.

Почтовый адрес и адрес электронной почты для направления заполненных бюллетеней: 150000, г. Ярославль, ул. Некрасова, зд. 39б; e-mail: sromoso@mail.ru.

Повестка дня Общего собрания:

1.    О внесении изменений в Положение о членстве в Ассоциации «Саморегулируемая организация «Объединение строителей Ярославской области», в том числе о требованиях к членам Ассоциации, о размере, порядке расчета и оплаты обязательных взносов, и утверждении его в новой редакции.

2.    О внесении изменений в Положение о ведении реестра членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Объединение строителей Ярославской области» и утверждении его в новой редакции.

3.    О внесении изменений в Требования к страхованию риска гражданской ответственности членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Объединение строителей Ярославской области», которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, условия такого страхования, и утверждении их в новой редакции.

4.    О внесении изменений в Положение «О компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Ассоциации «Саморегулируемая организация «Объединение строителей Ярославской области» и утверждении его в новой редакции.

5.    О внесении изменений в Положение «О компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Объединение строителей Ярославской области» и утверждении его в новой редакции.

6.    О внесении изменений в Правила контроля в области саморегулирования Ассоциации «Саморегулируемая организация «Объединение строителей Ярославской области» и утверждении их в новой редакции.

7.    О распределении оставшихся нераспределенными и неверно распределенных средств, ранее уплаченных членами Ассоциации в качестве взносов в компенсационный фонд(ы), а также доходов, полученных от их размещения, в полном объеме и порядке, определяемыми ст. 55.16 Градостроительного кодекса РФ, ч.ч. 10, 11.1, 12 ст. 3.3 ФЗ от 29.12.2004 №191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», и размещении их на специальных счетах без установления и сбора дополнительных взносов для членов Ассоциации.

Обоснование необходимости проведения Общего собрания с вынесением указанных в повестке дня вопросов:

Внесение изменений в указанные в повестке внутренние документы Ассоциации, а также рассмотрение других вопросов повестки дня Общего собрания связано с необходимостью приведения перечисленных документов Ассоциации в соответствии с изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс РФ, в части увеличения предельных размеров обязательств для членов СРО для первого уровня ответственности с 60 млн.руб. до 90 млн.руб. (ФЗ от 04.08.2023 №435-ФЗ «О внесении изменений в статью 55.16 Градостроительного кодекса РФ», вступил в силу 15.08.2023), а также исполнения предписание №5.2-439-пл-П/0004-2023 от 06.10.2023 об устранении соответствующих нарушений, вынесенного в результате проведенной в отношении Ассоциации в период с 25.09.2023 по 06.10.2023 плановой проверки.

Примечание:

Бюллетени для голосования, а также пояснительная записка по вопросам повестки дня Общего собрания будут направлены на адрес электронной почты члена Ассоциации, указанный в заявлении о приеме в члены Ассоциации «СРО «ЯрСтрой», поданном в Ассоциацию при вступлении, в случае его изменения и надлежащего уведомления Ассоциации – на иной предоставленный членом Ассоциации адрес электронной почты, не позднее 23.10.2023г.

Заполненные членом Ассоциации бюллетени для голосования должны быть направлены на почтовый адрес или адрес электронной почты Ассоциации, указанные в настоящем Сообщении о проведении внеочередного Общего собрания, или переданы лично секретарю Ассоциации не ранее даты начала голосования (начала приема заполненных бюллетеней) и не позднее даты окончания голосования (окончания приема заполненных бюллетеней), указанных в настоящем Сообщении. Оригиналы бюллетеней, в случае отправки скан-копий бюллетеней на электронный адрес Ассоциации, подлежат отправке почтой России/курьерской почтой или личной передаче в Ассоциацию в срок не позднее даты окончания голосования (окончания приема заполненных бюллетеней для голосования).

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании членов Ассоциации «СРО «ЯрСтрой», составлен по состоянию на дату принятия решения о созыве Общего собрания.   

Дополнительно уведомляю, что лица, принятые в члены Ассоциации после даты, по состоянию на которую составлен указанный список, но до даты окончания голосования (приема заполненных бюллетеней для голосования), также имеют право участвовать в Общем собрании с правом голоса. Таким лицам Сообщение о проведении Общего собрания и бюллетени для голосования по вопросам, включенным в повестку дня Общего собрания, направляются на адрес электронной почты либо вручаются лично под роспись в течение 3 (трех) рабочих дней с даты их вступления в члены Ассоциации.

С информацией (материалами), подлежащей рассмотрению в связи с проведением внеочередного Общего собрания членов Ассоциации «СРО «ЯрСтрой» (проекты внутренних документов, пояснительная записка по вопросам повестки дня, бюллетени для голосования), Вы можете ознакомиться с «23» октября 2023г. по «22» ноября 2023г. в период с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 25Д, офис 2, комн. 1, за исключением выходных и праздничных дней, а также в указанный временной промежуток на официальном сайте Ассоциации в сети «Интернет» http://сроярстрой.рф/.


Возврат к списку