+7 (4852) 28-00-99

Новости Ассоциации

Последнее изменение информации: 10.10.2018 в 17:15:00
Новости компании

17.10.2023 ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ 2023

20.07.2023 Форум ICID: найти заказчиков, повлиять на улучшение законов в промышленном строительстве и проектировании

На сайте www.стройпромка.рф открыта регистрация строителей и проектировщиков на всероссийский и международный форум о развитии промышленного строительства и проектирования Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2023). Форум состоится 28 сентября 2023 года в Екатеринбурге.

На форуме ждут проектировщиков и строителей (заказчиков и подрядчиков), которые работают в промышленном строительстве и желают повлиять на изменение строительных норм, а также познакомиться с новыми партнерами. Форум соберет на одной площадке тысячи делегатов из крупных промышленных компаний, а также подрядных строительных компаний. География форума охватывает десятки регионов России и страны СНГ.

Делегаты форума расскажут, с какими трудностями сталкиваются при реализации поставленных Правительством РФ задач по сокращению сроков строительства и затрат на возведение промышленных объектов и какие законодательные меры необходимо инициировать для решения системных проблем в строительстве и проектировании промышленных объектов. Все предложения участников форума будут отражены в итоговой резолюции и оценены представителями исполнительных органов власти.

20.07.2023 С 1 июля 2023 года перестают действовать антикризисные послабления для застройщиков

Весной 2022 года для поддержки строительной отрасли в условиях усиления санкционного давления Правительством РФ был оперативно принят ряд мер, действие которых заканчивается 30 июня 2023 года.

В частности, 1 июля 2023 года прекращается действие:

  • Постановления Правительства РФ от 23.03.2022 г. № 442 «Об установлении особенностей передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства» (ПП РФ № 442);
  • Постановления Правительства РФ от 26.03.2022 г. № 479 «Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве…» (ПП РФ № 479)

17.07.2023 Минстрой России обновил план по развитию технологий модульного строительства

В июне ведомство утвердило План мероприятий (Дорожная карта) по разработке, актуализации и утверждению документов нормативно-технического регулирования, направленных на развитие технологий модульного строительства в Российской Федерации. Новый документ был принят в рамках изначально запланированной актуализации предыдущей версии Дорожной карты, реализуемой с августа 2022 года.

В уточнении мероприятий плана принимали участие эксперты из числа представителей производителей модульных конструкций, застройщиков, научного сообщества и заинтересованных федеральных органов власти, Росстандарта, ФАУ «ФЦС», АО «НИЦ «Строительство», входящие в состав межведомственной рабочей группы по развитию технологий модульного строительства.

«Обновленный план содержит консолидированные решения по конкретным документам, которые необходимо разработать или актуализировать. В результате её реализации будет создана полноценная нормативная база для развития технологий модульного строительства. Их применение позволит с минимальными финансовыми и временными издержками возводить качественные жилые здания и объекты социальной инфраструктуры, что очень актуально для задач по восстановлению мирной жизни в новых регионах России», - прокомментировал заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

10.07.2023 Правительство определило типовые условия контрактов при осуществлении госзакупок в строительстве

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которое устанавливает типовые условия государственных контрактов по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и сносу объектов капитального строительства.

Как отметил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, данные типовые условия являются результатом совместной работы отраслевых регуляторов, контрольных органов и ведущих отраслевых объединений в рамках реализации «дорожной карты» по совершенствованию нормативно-правового регулирования в строительной отрасли.


Новости 1 - 5 из 125
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец